04 февраля специалисты Карельского УФАС России прочитали лекции для представителей электроэнергетической отрасли

Теги: лекции

04-05 февраля специалисты Карельского УФАС России провели обучающий семинар для представителей электроэнергетической отрасли. Тема семинара: «Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики».

В рамках проведения семинара 04 февраля руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил с лекцией на тему: «Государственная политика Российской Федерации в сфере антимонопольного и тарифного регулирования. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) – история, функции и полномочия, основные задачи на современном этапе». Он рассказал собравшимся об истории и предпосылках создания монополий в России, об отечественном конкурентном законодательстве и полномочиях службы. Артур Пряхин также затронул вопросы антимонопольного и тарифного регулирования.

Начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы управления Галина Грущакова обсудила со слушателями темы: «Антимонопольный контроль в сфере электроэнергетики. Обзор нарушений антимонопольного законодательства электросетевыми организациями на территории Республики Карелия» и «Стандарты раскрытия информации. Порядок рассмотрения жалоб потребителей на несоблюдение сроков исполнения договоров технологического присоединения».

Порядку рассмотрения жалоб на процедуры проведения торгов в рамках ФЗ-223 была посвящена лекция заместителя руководителя-начальника отдела контроля органов власти и закупок Михаила Петрова.

Спикеры ответили на вопросы присутствующих.

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.