05 февраля специалисты Карельского УФАС России провели для представителей электроэнергетической отрасли лекции

Теги: лекции

04-05 февраля специалисты Карельского УФАС России провели обучающий семинар для представителей электроэнергетической отрасли. Основная тема семинара: «Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики».

В рамках проведения семинара 05 февраля начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы управления Галина Грущакова прочитала слушателям лекции на темы: «Сроки заключения и исполнения договоров технологического присоединения. Анализ наиболее часто встречающихся нарушений. Судебная практика» и «Административная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства в сфере электроэнергетики. Практика Карельского УФАС России. Судебная практика».

Заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Валентина Лешко затронула направление: «Наиболее типичные нарушения хозяйствующих субъектов/организаторов торгов при проведении закупок. Административная ответственность за нарушение процедуры торгов. Судебная практика».

Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении возникавших по ходу лекции вопросов.

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.