Работа по внедрению Стандарта развития конкуренции в Республике Карелия продолжается

18 февраля состоялась рабочая встреча руководителя Карельского УФАС России Артура Пряхина с министром сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Всеволодом Телицыным.

В ходе встрече были обсуждены вопросы совместной деятельности по внедрению Стандарта развития конкуренции в Республике Карелия*.

В ходе разговора стороны обсудили мероприятия, планируемые к осуществлению в рамках внедрения Стандарта в регионе. В результате диалога также был согласован формат взаимодействия антимонопольного органа и регионального министерства.

«Правильное решение задачи по внедрению Стандарта в Карелии будет способствовать созданию условий для развития и защиты малого и среднего предпринимательства, устранению административных барьеров», - отметил руководитель регионального конкурентного ведомства Артур Пряхин.

 

*Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Принятый Правительством РФ Стандарт содержит целевые показатели развития социально значимых рынков, а также перечень системных мер, необходимых для поддержки конкуренции в социальной среде.