25 февраля 2016 года Карельское УФАС России провело семинар для представителей муниципальных заказчиков

Теги: лекция; ЦАР

25 февраля 2016 года прошел семинар для представителей муниципальных заказчиков, организованный Карельским УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*.

В рамках проведения семинара руководитель регионального конкурентного ведомства Артур Пряхин выступил перед участниками мероприятия с лекцией: «Актуальные вопросы применения законодательства о контрактной системе. Антиконкурентные соглашения (картельные сговоры) на торгах».   

Были освещены основные принципы контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд, вопросы планирования закупок.

Руководитель антимонопольного органа рассказал о практике ведомства по расследованию картелей, классификации антиконкурентных соглашений и ответственности за участие в них, а также привел примеры работы по пресечению сговоров на торгах.

*Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.