Анонс: 11 марта специалисты Карельского УФАС России проведут заседание «Круглого стола» по итогам проведенного семинара для представителей электроэнергетической отрасли

10-11 марта специалисты Карельского УФАС России проводят обучающий семинар для представителей электроэнергетической отрасли. Основная тема семинара: «Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики».

В рамках проведения семинара 11 марта начальник отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы управления Галина Грущакова прочитает слушателям лекции на темы: «Сроки заключения и исполнения договоров технологического присоединения. Анализ наиболее часто встречающихся нарушений. Судебная практика» и «Административная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства в сфере электроэнергетики. Практика Карельского УФАС России. Судебная практика».

Заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Валентина Лешко затронет направление: «Наиболее типичные нарушения хозяйствующих субъектов/организаторов торгов при проведении закупок. Административная ответственность за нарушение процедуры торгов. Судебная практика».

В завершении мероприятия специалисты антимонопольного органа проведут тематический «Круглый стол» для участников семинара. На нем будут обсуждены новации в связи с принятием четвертого антимонопольного пакет, передача ФАС России вопросов, связанных с тарифным регулированием, наиболее актуальные вопросы конкурентного законодательства в сфере электроэнергетики, будет проведен анализ часто встречающихся нарушений в данной сфере. Также специалисты Управления ответят на вопросы участников мероприятия.

Время и место проведения лекций и «Круглого стола»: 11 марта 2016 года, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 3, с 10.00 до 16.20.

Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.