Карельское УФАС России приступило к анализу рынка нерудных строительных материалов за 2014 – 2015 гг.

Теги: рынок

Согласно возложенным на Федеральную антимонопольную службу полномочиям по государственному контролю за соблюдением антимонопольного законодательства и на основании статей 22, 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), в связи проведение анализа состояния конкуренции на рынках нерудных строительных материалов (щебня различной плотности//пород происхождения, песка, ПГС и ОПГС) (далее – Продукция) за 2014-2015 гг. Вам  надлежит в срок до 11 апреля 2016 года представить в Карельское УФАС России следующую информацию и документы:

  1. Сведения о производстве и реализации Продукции за 2014-2015 гг. в соответствии с Таблицами 1-3.
  2. Сведения о средневзвешенных ценах, себестоимости и величине транспортных расходов на Продукцию за 2014-2015 гг. в соответствии с Таблицей 4.
  3. Анкету о наличии барьеров входа на рынок согласно Приложению.
  4. Сведения об основных покупателях Вашей продукции с указанием их наименования, адреса, ИНН, контактного телефона их наименования, ИНН,
  5. Сведения об основных конкурентах (производителях Продукции или взаимозаменяемой ее продукции) в Российской Федерации и за ее пределами, в том числе:

- перечень основных конкурентов с указанием по возможности их наименования, почтового адреса;

- по возможности оценку существования потенциальных конкурентов (хозяйствующих субъектов, готовых поставлять на соответствующий товарный рынок аналогичную или взаимозаменяемую продукцию) с указанием их наименования, почтового адреса.

При наличии в группе лиц Организации хозяйствующих субъектов, осуществляющих аналогичный вид деятельности (добычу НСМ), представить информацию о таких лицах с указанием наименования, организационно-правовой формы, юридического и почтового адресов.

В целях оперативного получения информации после подготовки ответа по настоящему запросу, просим направить его копию по электронной почте to10@fas.gov.ru, а оригинал отправить почтой.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо недостоверных сведений предусмотрена административная ответственность.

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Таблицы
Тип файла: xls
Размер файла: 0.04 МБ
Инструкция по заполнению
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ