Диалог с судьями продолжается

Вчера, 06 апреля 2016 года,  прошла рабочая встреча, в которой приняли участие специалисты Карельского УФАС России и судья судебной коллегии по административным делам Верховного суда Республики Карелии – Щепалов Станислав Владимирович.

Встреча состоялась в формате «Круглого стола».

Темой для обсуждения стали проблемные вопросы, возникающие у антимонопольного органа при рассмотрении дел об административных правонарушениях в сфере законодательства о размещении заказов, а также при дальнейшем обжаловании вынесенных постановлений о привлечении к административной ответственности.

Специалисты регионального конкурентного ведомства высказали свою правовую позицию по обсуждаемым вопросам, а судья Верховного суда Карелии Станислав Щепалов – изложил подходы суда для решения возникших вопросов на примерах конкретных дел, в том числе прецедентных.

По завершении  «Круглого стола» руководитель Карельской антимонопольной службы Артур Пряхин отметил: «Подобная встреча уже не первая за последнее время.  Безусловно, такие мероприятия положительно сказываются на работе правоприменительной практики по разрешению антимонопольных споров и применения административного законодательства. Надеемся на продолжение конструктивного диалога и в дальнейшем!».

Встреча специалистов Карельского УФАС России и судьи судебной коллегии по административным делам Верховного суда РК – Щепалова Станислава Владимировича