Карельское УФАС России вынесло законное решение при рассмотрении спора, возникшего между сетевыми компаниями

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 марта 2016 года по делу №А26-10490/2015 оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Карелия от 17 декабря 2015 года, в удовлетворении апелляционной жалобы АО «Прионежская сетевая компания» отказано.  

 

Следует отметить, что в рамках дела №А26-10490/2015 рассматривалось заявление АО «Прионежская сетевая компания» с жалобой на действия АО «Петрозаводские коммунальные системы» по отказу в изменении мероприятий, предусмотренных техническими условиями, являющимися неотъемлемым приложением к   договору об осуществлении технологического присоединения.  В ходе исполнения указанного договора у АО «Прионежская сетевая компания» возникла необходимость изменения номинальной мощности трансформаторов по причине планируемых в будущем застроек в районе расположения объектов электросетевого хозяйства. При этом АО «Прионежская сетевая компания» не подтвердило указанное обстоятельство документально.

 

По результатам рассмотрения дела №03-16/28-2015 комиссия Карельского УФАС России прекратила его рассмотрения в связи с отсутствием в рассматриваемых действиях признаков нарушения антимонопольного законодательства.

 

Законность и обоснованность решения антимонопольного органа подтвердили суды первой и апелляционной инстанций.