Карельское УФАС России провело мастер-класс для представителей бизнес-сообщества Северо-Западного федерального округа

10 июня 2016 года для предпринимателей Северо-Западного федерального округа состоялся мастер-класс, организованный Карельским УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*.

Мероприятие было проведено в рамках Форума для представителей бизнес-сообщества Северо-Западного федерального округа «Госзакупки – мост между властью и бизнесом», который прошел 9-10 июня в г. Петрозаводске.

Мастер-класс был посвящен теме «Защита прав и законных интересов участников закупок. Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков».

Специалисты Управления осветили практику регионального конкурентного ведомства по рассмотрению заявлений о включении сведений о предпринимателях в реестр недобросовестных поставщиков, а также по вопросу о защите прав и интересов участников закупок.

Были обсуждены нововведения в сфере контрактной системы, проблемы и ошибки, возникающие в практической работе, а также административная ответственность за нарушение законодательства о размещении государственного заказа.

Спикеры ответили на все интересующие вопросы участников встречи.

«Обучающие мероприятия способствуют укреплению доверия между властью и бизнесом, совершенствованию вопросов правоприменения при участии в госзакупках, позволяют обсудить самые острые вопросы и найти на них ответы. Мы продолжим практику проведения подобных мероприятий, знания и информация по результатам которых приносят несомненную пользу для участников процедур закупок», - отметил заместитель руководителя-начальник отдела контроля органов власти и закупок Карельского УФАС России Михаил Петров по результатам мастер-класса.

*Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.

Напоминаем, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.