Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции в Республике Карелия

29 июня 2016 года под председательством Главы Карелии Александра Худилайнена состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции в Республике Карелия.

В совещании принял участие руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.

Работа Комиссии направлена на повышение эффективности противодействию коррупции в органах исполнительной власти Карелии и муниципальных образованиях.

На заседании Комиссии рассматривался ход выполнения мероприятий по противодействию коррупции в сфере регулирования цен и тарифов в Республике Карелия, в сфере образования.

Еще один вопрос повестки дня касался результатов реализации мероприятий по созданию и поддержке системы кадрового обеспечения механизма противодействия коррупционным проявлениям в деятельности гражданских и муниципальных служащих в сфере ЖКХ и дорожного строительства в Республике Карелия.

По итогам рассмотрения вопроса о противодействии возможным проявлениям коррупции в сфере регулирования цен и тарифов Александр Худилайнен главной задачей в этой области назвал максимально гласное и открытое проведение тарифной политики.