ФАС России заговорила по-английски в Facebook

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) объявляет о переходе официального аккаунта ведомства в социальной сети Facebook на двуязычный формат общения. Помимо традиционной публикации информационных текстов на русском языке, часть из них будет размещена для англоязычной аудитории.

Такое решение связано с активным взаимодействием ФАС России с международными организациями, а также интересом к деятельности российского антимонопольного органа со стороны конкурентных ведомств других стран и зарубежного бизнес-сообщества.

На английском языке будут публиковаться все самые главные новости о деятельности российского конкурентного ведомства, имеющие важное международное значение. Это поможет приблизить иностранных гостей нашей страницы к пониманию работы антимонопольного органа России, стать дополнительным каналом коммуникации, а также показать, что ФАС – это не безликая бюрократическая машина, а живые люди, которые стремятся, в силу своих возможностей, делать свою работу хорошо, развиваться и добиваться результатов.

ФАС России всегда стремилась быть открытым ведомством. Мы искренне верим, что государственное управление может стать эффективнее только при условии взаимодействия органов власти с обществом, гражданами и представителями бизнеса, в том числе из других стран.

Напомним, что, помимо своего аккаунта в Facebook, у ФАС есть официальные страницы в социальных сетях:

«ВКонтакте»;

Twitter;

YouTube;

Instagram;

SoundCloud.