За необоснованный отказ от заключения муниципального контракта должностное лицо МКУ «Строительное жилищное агентство города Костомукши» привлечено к административной ответственности

Теги: штрафы
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Постановлением по делу об административном правонарушении должностное лицо МКУ «Строительное жилищное агентство города Костомукши» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей по части 3 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Должностным лицом было допущено нарушение требований части 2 статьи 54 и пункта 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) выразившееся в отказе от заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Центр культурного развития по адресу: Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Надежды» (извещение № 0806300010115000131) с единственным участником открытого конкурса.

В ходе изучения материалов дела было установлено, что МКУ «Строительное жилищное агентство города Костомукши» проводился открытый конкурс на выполнение работ по строительству объекта «Центр культурного развития по адресу: Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Надежды».

По результатам подведения итогов открытого конкурса единственный участник конкурса был признан победителем.

 

Как установлено материалами дела, в соответствии с Уведомлением об изменении бюджетных ассигнований и лимитах бюджетных обязательств на 2015 год и Постановлением Костомукшского городского округа от 25.12.2015 № 1590 функции получателя бюджетных средств возложены на МБУ «Дом молодежи и кино». Вместе с тем, уведомление об изменении бюджетных ассигнований и лимитах бюджетных обязательств на 2015 год и Постановление Костомукшского городского округа от 25.12.2015 № 1590 не может являться надлежащим основанием для отказа Заказчика от завершения надлежащим образом процедуры закупки.

В связи с совершением правонарушения должностное лицо МКУ «Строительное жилищное агентство города Костомукши» привлечено к административной ответственности.

Постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности может быть обжаловано в установленном законом порядке.