Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «СпецМонолитСтрой» на действия КУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Карелия" и требование о приостановлении процедуры проведения закупки в части подписания государственного контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия (далее – Карельское УФАС России) сообщает, что 31 августа 2016 года поступила жалоба ООО «СпецМонолитСтрой» (вх. № 3978) на действия комиссии заказчика – КУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по объекту «Ремонт моста на км. 1+345,5 автомобильной дороги Монастырь – Никольский скит» (извещение № 0306200005116000046).

Рассмотрение жалобы состоится 07 сентября 2016 года в 11 часов 30 минут по адресу: г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 1А, каб. 518.

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о закупках Карельское УФАС России приостанавливает заключение контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Заказчику представить в Карельское УФАС России в срок до 05 сентября 2016года письменные объяснения по жалобе Заявителя с правовым обоснованием своей позиции, первые и вторые части заявок всех участников закупки, протоколы, составленные при проведении обжалуемой закупки, сертификаты, паспорта соответствия на Щебень, с указанием в данных документах параметра - содержание зерен пластинчатой (лещадной) и игловой формы (% по массе), либо иного документа, указывающего на недостоверность информации, содержащийся в заявке ООО «СпецМонолитСтрой».

Полномочия руководителей юридических лиц подтверждаются решением (копией решения) о назначении или об избрании лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности. Полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью на участие в рассмотрении жалобы, подписанной уполномоченным лицом.