ООО «Парк-Отель «Сямозеро» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В соответствие с частью 6 статьи 104 Федерального закона № 44-ФЗ Министерство здравоохранения Республики Карелия направило в адрес Карельского УФАС России сведения в отношении ООО «Парк-Отель «Сямозеро» для рассмотрения вопроса о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков.

 

12.09.2016 Комиссия Карельского УФАС России рассмотрела сведения в отношении ООО «Парк-Отель «Сямозеро» при одностороннем отказе от исполнения контракта на оказание услуг по организации оздоровительного отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, (приобретение путевок) в детском стационарном оздоровительном лагере, расположенном на территории Республики Карелия и приняла решение о включении Общества в реестр недобросовестных поставщиков. Цена контракта - 2 750 517,00 рублей.

 

Основанием для включения Общества в реестр послужило то, что в соответствие с условиями контракта не обеспечивались надлежащие условия для детского отдыха, а также не устранены причины, послужившие для закрытия лагеря и дальнейшей его эксплуатации (решение Пряжинского районного суда от 22.06.2016 дело № 2-265/2016).

 

16.09.2016 сведения в отношении ООО «Парк-Отель «Сямозеро» включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года (реестровый номер РНП.77248-16).

 

 

Справка: Согласно части 9 статьи 104 Закона о контрактной системе информация, исключается из реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков.