За нарушение сроков переоформления документов о технологическом присоединении – штраф!

АО «Петрозаводские коммунальные системы» за нарушение сроков переоформления документов в связи со сменой собственника энергопринимающих устройств на основании части 1 статьи 9.21 КоАП РФ привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении было принято по результатам рассмотрения заявления АНО «ЛигваЦентр» с жалобой на действия АО «Петрозаводские коммунальные системы», выразившиеся в уклонении в переоформлении документов о технологическом  присоединении  энергопринимающих устройств по адресу: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, д.24, корп. 1, нежилые помещения.

В ходе  рассмотрения  материалов дела  антимонопольным органом установлено, что АО «Петрозаводские коммунальные системы»  обязано было по заявлению АНО «ЛингваЦентр» не позднее 7 дней выдать переоформленные документы или уведомить заявителя об отсутствии оснований для переоформления таких документов.

Таким образом, АО «Петрозаводские коммунальные системы», не переоформив АНО «ЛингваЦентр» сетевые документы, нарушило требования Правил технологического присоединения.

В соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ региональным конкурентным ведомством в адрес АО «Петрозаводские коммунальные системы» также направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, путем  рассмотрения заявки и приложенных к ней документов ООО «ЛингваЦентр», посредством оформления и выдачи документов, предусмотренных Правилами технологического присоединения.

АО «Петрозаводские коммунальные системы» уведомило антимонопольный орган о выполнении указанного выше представления в установленный срок 10.10.2016.