За нарушение условий контракта – в реестр недобросовестных поставщиков!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решение антимонопольного органа поддержано в Арбитражном суде Республики Карелия. Решением Карельского УФАС России ООО «Интеко» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года, в связи с односторонним расторжением государственного контракта от 30.03.2015 № 18.

Карельским УФАС России при рассмотрении сведений об Обществе, было установлено, что последним допущено нарушение существенных условий контракта в части начала выполнения работ, данное нарушение не было устранено, к выполнению работ Общество не приступило.

ООО «Интеко» обжаловало указанное Решение в судебном порядке, указывая в своем заявлении на отсутствие у последнего недобросовестного поведения. Общество не приступило к выполнению работ в связи с тем, что в локальных сметах на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания не учтены ряд работ, без которых невозможно выполнить работы в соответствии с проектом и локальными сметами. При этом Общество полагало, что действовало добросовестно, так как не отказывалось от исполнения контракта.

Решением Арбитражного суда РК от 11.10.2016 в удовлетворении требований отказано, решение Карельского УФАС России признано законным и обоснованным.