Помощник руководителя ФАС России Алефтина Тимошенко провела рабочую встречу с коллективом Карельского УФАС России

15 ноября   2016 года  состоялась рабочая встреча помощника руководителя ФАС России Тимошенко Алефтины Сергеевны с коллективом Карельского УФАС России.

В ходе её рабочего визита сотрудникам Управления   выпала возможность узнать, как видят и по каким критериями оценивают деятельность антимонопольных органов контролеры в последней инстанции всей нашей работы – судьи, какие правовые позиции выработаны высшими судебными инстанциями по спорам, связанным с применением антимонопольного законодательства, какие сложные проблемы правоприменения еще требуют обсуждения с судейским сообществом.

В частности были рассмотрены вопросы, касающиеся применения ст.9.21 КоАП РФ; проведено обсуждение по теме- «понятие неопределенного круга лиц»; рассмотрены конкретные примеры вынесения предупреждений   о нарушении антимонопольного законодательства. В   свою очередь, руководство и сотрудники отделов рассказали о проблемах правоприменения антимонопольного законодательства, о  складывающейся            в нашем регионе судебной практике, привели конкретные примеры рассмотренных в управлении дел, правомерность вынесенных  решений по которым подвергалась оценке арбитражных судов и  судов общей юрисдикции.

Алефтина Сергеевна подробно остановилась на каждом из вопросов, проводя анализ проблемных ситуаций и давая конкретные  рекомендации ,   исходя из сложившейся судебной практики, а также ответила на вопросы сотрудников.

По итогам встречи , руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин  от имени коллектива   поблагодарил нашу землячку А.С. Тимошенко за оказанную методическую помощь и полезные, как всегда очень мудрые и интересные советы по совершенствованию работы  Управления и пригласил почаще  приезжать в родную Карелию!

В свою очередь Алефтина Сергеевна поздравила коллектив Карельского УФАС с предстоящим 02.12.2016 года, 25-летием образования  антимонопольного  территориального органа, пожелала успехов всем сотрудникам в достижении новых побед в деле защиты конкуренции!