Карельское УФАС России продолжает проведение цикла выездных семинаров для представителей муниципальных заказчиков

17 ноября 2016 года в рамках курса повышения квалификации состоялся очередной выездной семинар для представителей муниципальных заказчиков в г. Сортавала (Республика Карелия).

Семинар организовало Карельское УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*

В рамках проведения встречи с муниципальными заказчиками Руководитель регионального конкурентного ведомства Артур Пряхин выступил перед слушателями с докладом «Антиконкурентные соглашения на торгах.  Практика Карельского УФАС России».  Он рассказал о практике ведомства по расследованию картелей, классификации антиконкурентных соглашений и ответственности за участие в них, а также привел примеры работы по пресечению сговоров на торгах.

Заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Валентина Лешко выступила с докладами «Административная ответственность за нарушение законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. Практика проверок и рассмотрения жалоб ФАС России. Реестр недобросовестных поставщиков. Антидемпинговые меры». «Порядок проведения запроса котировок».

Ранее аналогичные мероприятия по адвокатированию конкуренции были проведены для муниципальных заказчиков г. Костомукши и Сегежского района

 

*Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.
Напоминаем,  что в декабре 2014  года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления,  экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования,  который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения. 
Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации
.