За нарушение контракта – в реестр недобросовестных поставщиков!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением Карельского УФАС России ООО «Все для Ваших детей» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года, в связи с односторонним расторжением муниципального контракта на поставку молока (заменяющих его продуктов) для обучающихся на ступени начального общего образования от 22.03.2015 года. Цена контракта составляла 17 097 599,00 рублей.

Карельским УФАС России при рассмотрении сведений об Обществе, было установлено, что последним допущено нарушение существенных условий контракта, выразившееся в поставке товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для заказчика срок, а также неоднократное нарушение сроков поставки.

ООО «Все для Ваших детей» обжаловало указанное Решение в судебном порядке, указывая в своем заявлении на отсутствие у последнего недобросовестного поведения, поскольку Общество не имела возможности исполнить обязательства по контракту по объективным обстоятельствам.

Решением Арбитражного суда РК от 21.11.2016 в удовлетворении требований отказано, решение Карельского УФАС России признано законным и обоснованным.