ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» исполнило представление Карельского УФАС Россиии

Сфера деятельности: Электроэнергетика

08 декабря 2016 года ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (далее – ПАО «МРСК») представило сетевые документы, подтверждающие факт осуществления технологического присоединения дачного дома физического лица.

Необходимо напомнить, что ПАО «МРСК» не осуществило в установленный договором и Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861) срок технологическое присоединение дачного  дома физического лица  к электрическим сетям сетевой организации.

В связи с нарушением 11 ноября 2016 года ПАО «МРСК»  привлечено к административной ответственности в связи с совершением правонарушения по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 000 руб.

Кроме этого, ПАО «МРСК» было выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, путем выполнения мероприятий по технологическому присоединению в течение одного месяца со дня его получения.

ПАО «МРСК» согласилось с представлением, исполнило его в полном объеме.