Жалоба на действия ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» признана частично обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 января 2012 года комиссия Карельского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала частично обоснованной жалобу гр.Навального А.А. (г.Москва) на действия заказчика – Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» - при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту: «Реконструкция мостового перехода через р.Канда – Губа на км. 1137+995 автомобильной дороги М18 «Кола» - от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией (международный автомобильный пункт пропуска «Борисоглебск») в Мурманской области» (начальная (максимальная) цена контракта – 17 218 160 руб.).

По мнению Заявителя, конкурсная документация, размещенная Заказчиком на официальном сайте, содержит положения, нарушающие требования Закона «О размещении заказов». В частности, в документации установлены ограничения по привлечению субподрядных организаций, а также значительно уменьшен срок выполнения работ, являющихся предметом государственного контракта.

При рассмотрении жалобы по существу, комиссия Карельского УФАС России признала ее не обоснованной в части установления Заказчиком сроков выполнения работ и обоснованной в части наличия в документации требований о согласовании с Заказчиком привлечения субподрядных организаций.

Решение по данной жалобе в полном объеме будет изготовлено в течение трех рабочих дней с момента оглашения резолютивной части решения.