Специалисты Карельского УФАС России организовали и провели семинар для представителей муниципальных заказчиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25  ноября специалисты Карельского УФАС России провели обучающий семинар для представителей муниципальных заказчиков,  организованный Карельским УФАС России при содействии Центра антимонопольного регулирования*.
Руководитель регионального конкурентного ведомства Артур Пряхин выступил перед слушателями с докладом «Антиконкурентные соглашения на торгах.  Практика Карельского УФАС России».  Он рассказал о практике ведомства по расследованию картелей, классификации антиконкурентных соглашений и ответственности за участие в них,  а также привел примеры работы по пресечению сговоров на торгах.
В рамках проведения семинара заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок Валентина Лешко обсудила со слушателями «Порядок проведения запроса котировок», «Административная ответственность за нарушение законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок», «Практика проверок и рассмотрения жалоб ФАС РФ»,  «Реестр недобросовестных поставщиков. Антидемпинговые меры».
«Такие встречи позволяют обсудить самые острые и проблемные вопросы и найти на них ответы.  Мы продолжим практику проведения подобных обучающих мероприятий, знания и информация по результатам которых приносят несомненную пользу и для заказчиков, и для предпринимателей», -  отметил руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.


*Мероприятие организовано при содействии Центра антимонопольного регулирования.
Напоминаем,  что в декабре 2014  года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом управления,  экономики и права Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования,  который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения. 
Деятельность данного Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.