Заместитель руководителя Карельского УФАС России Константин Бабкин принял участие в совещании по вопросам тарифной политики

24 марта 2017 года в Республике Карелия состоялось рабочее совещание в формате «круглого стола», организованное Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Еленой Гнётовой по теме «Проблемы действующего законодательства о государственном регулировании тарифов в топливно-энергетическом комплексе, включая плату за технологическое присоединение к инфраструктуре. Предложения по его совершенствованию». В качестве основного спикера мероприятия выступил директор АНО «Центра мониторинга и контроля за ценообразованием (г. Москва)» Алексей Малозёмов , эксперт бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.

В мероприятии принял участие заместитель руководителя Карельского УФАС России Константин Бабкин.

В ходе совещания обсуждались проблемы развития конкурентоспособности субъектов предпринимательской деятельности Республики Карелия производственной сферы, сферы услуг, связанные с величиной тарифов в топливно-энергетическом комплексе. Алексей Малозёмов представил информацию мониторинга и анализа имеющихся, по его мнению, нарушений, в принятых решениях Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам как на этапе установления тарифов, так и на этапе ценообразования для конечных потребителей.

В обсуждении данных актуальных вопросов приняли живое и активное участие представители предпринимательского сообщества, органов исполнительной власти, регулируемых сетевых организаций.