За ненадлежащее исполнение госконтракта - в реестр недобросовестных поставщиков !

Решением Карельского УФАС России ООО «КомИнвестПлюс» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года, в связи с односторонним расторжением контракта на поставку автомобилей скорой медицинской помощи класса «А» для ГБУЗ «Питкярантская центральная районная больница».

Карельским УФАС России при рассмотрении сведений об Обществе, было установлено, что последним допущено нарушение существенных условий контракта, выразившееся в неисполнении обязанностей Общества по договору в полном объеме и в установленные сроки, а также Общество не предприняло мер по исправлению нарушений взятых на себя обязательств.

ООО «КомИнвестПлюс» обжаловало указанное Решение в судебном порядке, указывая в своем заявлении на отсутствие у данной организации недобросовестного поведения, поскольку Общество не имело возможности исполнить обязательства по договору по объективным обстоятельствам.

Решением Арбитражного суда РК от 28.04.2017 № А26-11625/2016 в удовлетворении требований отказано, решение Карельского УФАС России признано законным и обоснованным.

Решение Арбитражного суда Республики Карелия может быть обжаловано в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде (г. Санкт-Петербург) в установленном законом порядке.

Справка: включение в Реестр недобросовестных поставщиков влечёт за собой отстранение хозяйствующего субъекта от участия во ВСЕХ государственных и муниципальных закупках в течении 2-х лет с момента включения.