УФАС Карелии оштрафовала Торговый Холдинг «Лотос» на крупную сумму

Сфера деятельности: Розничная торговля

14 июля 2017 года ООО «Торговый Холдинг «Лотос» по решению УФАС Карелии привлечено к административной ответственности в связи с совершением правонарушения.

– Поводом для привлечения к административной ответственности ООО «Торговый Холдинг «Лотос» послужил факт нарушения требований части 1 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», выразившиеся в не размещении на официальном сайте торговой сети в сети Интернет информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров в торговую сеть и о существенных условиях такого договора, - говорить на сайте ведомства.

Указанное правонарушение было выявлено в ходе проведения Карельским УФАС России на основании поручения Правительства РФ проверок торговых сетей, в том числе торговой сети ООО «Торговый Холдинг «Лотос» и поставщиков продовольственных товаров на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства и Закона о торговле. Организацию оштрафовали на 300 000 рублей.

Постановление Карельского УФАС России может быть оспорено в арбитражном суде.