«Третий тайм» в конце сезона! Региональное конкурентное ведомство продолжает оказывать поддержку Карельской Федерации регби в продвижении и развитии на территории республики нового олимпийского вида спорта!

19 декабря в актовом зале Академического лицея в Петрозаводске, Карельская Федерация Регби подвела итоги своего первого (в официальном статусе аккредитованной региональной общественной организации) спортивного сезона 2017 года!

Новый олимпийский вид спорта - регби, лишь с недавних пор появился на спортивной карте Карелии и находится пока в стадии своего становления.

Чуть более 2-х лет назад появились в Петрозаводске первые игроки и первая команда - Регбийный клуб «Сампо» под руководством учителя физкультуры Академического лицея Руслана Рахматова.

В завершающимся 2017 году ребята разных возрастов (2003/2004 г.р., 2007/2008 г.р., 2009/2010 г.р.) усиленно и регулярно тренировались, а также набирались соревновательного опыта и представляли Карелию, принимая участие в нескольких межрегиональных турнирах, которые состоялись в Вологде и Петрозаводске. Очень отрадно, что несмотря на относительно небольшой опыт тренировок и соревнований, все наши ребята показали вполне достойные результаты, настоящий бойцовский характер и всегда были весьма «неудобными» соперниками даже для гораздо более опытных команд из Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска и других.

На торжественном мероприятии, посвященном окончанию сезона к его участникам обратился Президент Карельской Федерации Регби*, руководитель Карельского УФАС России, кандидат в мастера спорта СССР по регби Артур Пряхин.