Все нипочем: фальшивки про счетчики на воду продолжают разлетаться по Петрозаводску

Все нипочем: фальшивки про счетчики на воду продолжают разлетаться по Петрозаводску
 

На текущей неделе «МК» в Карелии» сообщал о том, что Карельским УФАС 30 марта рекламные листовки о замене водосчетчиков, которые уж слишком похожи на официальные уведомления коммунальных служб, признаны незаконными. Они формируют у потребителей неверное мнение по поводу организации, производящей поверку счетчиков воды, а также срочности и необходимости такой поверки только у Единой городской службы по учету водоснабжения.

Но копии наглого произведения доморощенного маркетолога вновь обнаружены в почтовых ящиках жителей Петрозаводска. На этот раз сообщается, что якобы некие работы по замене приборов учета воды будут проводиться с 26 марта по 26 апреля 2018 года.

Мы уже рассказывали, что листовки стали некой мошеннической франшизой и расползаются по стране, вводя в заблуждение обывателей.

Когда этот обман закончится? Для сведения – одного из предпринимателей, распространявшего подобные "извещения", признали виновным в нарушении закона о рекламе и оштрафовали на 6 тысяч рублей. Со скольких же клиентов он получил доход, по сути, обманув, не ясно. В то же время в республике есть планы по введению некого единого электронного платежного документа за услуги ЖКХ. Может быть, именно тогда нечестные бизнесмены осекутся.