ООО «Санкт-Петербургские компьютерные сети» привлечено к административной ответственности

Общество привлечено к административной ответственности по делу № 03-17/07-2018 в связи с совершением правонарушения, ответственность за которое установлена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Необходимо отметить, что основанием для возбуждения дела №03-17/07-2018 послужило непредоставление сведений по запросу антимонопольного органа.

В целях получения дополнительной информации при проведении расследования антимонопольным органом в адрес общества неоднократно направлялись запросы о предоставлении информации. Общество запросы антимонопольного органа проигнорировало. Запрашиваемую информацию Общество предоставило только после возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.

Постановление Карельского УФАС России может быть оспорено в арбитражном суде.

В соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального Закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели , обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения , информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну