УФАС Карелии нашло нарушения в работе «Управтодора»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Карелии возбудило дело по признакам нарушения Управлением автомобильных дорог закона о защите конкуренции.

Под подозрение УФАС попали около 200 контрактов, заключенных в декабре 2017 года на выполнение работ по содержанию сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Большинство контрактов были заключены на сумму до 100 тысяч рублей каждый. Еще 5 контрактов — на сумму от 17 миллионов до 178 миллионов рублей.

В рамках рассмотрения дела будет дана оценка действиям КУ РК «Управтодор». Отметим, что контракты были заключены после ареста бывшего руководителя Управтодора Алексея Никитина и его бывшего заместителя Игоря Новокшонова, которые обвиняются в получении взяток на общую сумму 7,3 миллиона рублей.

Напомним, что дороги — это одна из больных тем для Карелии. Недавно власти региона признались, что многие региональные дороги не соответствуют стандартам и даже обращались за финансовой помощью к властям России. Недавно было отремонтировано сразу несколько мостов в поселках республики.