Теплоснабжающая компания «Карелэнергоресурс» оштрафована на 737,5 тысячи рублей

УФАС Карелии оштрафовало теплоснабжающую компанию «Карелэнергоресурс» на 737,5 тысячи рублей за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ – «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке».

Ранее региональные антимонопольщики в отношении «Карелэнергоресурса» возбудили дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Таким образом УФАС отреагировало на отключения горячей воды в жилых домах Пудожа, которые коммунальщики допустили в период проведения регламентных работ в 2017 году по окончании отопительного сезона 2016/2017 годов на срок, превышающий максимально допустимую продолжительность перерыва горячего водоснабжения.

Компания «Карелэнергоресурс» обжаловала штраф в Арбитражном суде Республики Карелия. Однако, пишет пресс-служба УФАС Карелии, наличие апелляции не отменяет расследования административного правонарушения. Поэтому антимонопольщики дело рассмотрели и выписали штраф. Постановление не вступило в законную силу, может быть оспорено в судебном порядке.

Напомним, ранее ресурсоснабжающая компания за тот же случай выплатила 650 тысяч рублей штрафа.