Бизнесмен Тараканов едва не сорвал аукцион на уборку улиц Петрозаводска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 октября, 2014

Бизнесмен Тараканов едва не сорвал аукцион на уборку улиц Петрозаводска

Автор: Сергей Мятухин

 

Однако управление Федеральной антимонопольной службы отклонило его жалобу

 

Сегодня состоялся электронный аукцион по выбору организации, которой будет поручена уборка улиц и тротуаров столицы Карелии. По его итогам с победителем будет заключен контракт на ноябрь-декабрь 2014 года, сообщает администрация Петрозаводска.

Тем не менее, сегодняшний аукцион едва не сорвался. Дело в том, что в прошлую пятницу в карельское УФАС поступила жалоба от компании «ДЭУ-Р», которую возглавляет Николай Тараканов, занимающийся также городскими пассажирскими перевозками.

Фирме не понравились условия, предложенные Петрозаводской мэрией. В частности, обеспечение безопасности движения на обслуживаемых участках дорог. Однако УФАС не выявило нарушений в конкурсной документации и отказало «ДЭУ-Р» в удовлетворении претензий.

Как говорят в мэрии, если бы требования фирмы были удовлетворены, аукцион был бы перенесен на более поздний срок. А это означало бы, что уборка петрозаводских дорог начнется еще нескоро.

Кроме того, как сообщает администрация Петрозаводска, в ноябре будет проведен еще один аукцион на содержание городских улиц. По его итогам определится фирма, с которой контракт будет заключен на 2,5 года.