Цены на бензин в Карелии поползли вверх

Управление федеральной антимонопольной службы Карелии заинтересовал рост цен на розничном рынке автомобильных бензинов республики.

Как сообщают в ведомстве, оптовая цена на бензин АИ-92 и АИ-95 по данным на 7 декабря 2014 года в сравнении с ценой на 5 октября 2014 снизилась в среднем на 6%. При этом розничная цена на указанное топливо увеличилась в среднем на 1%.

Специалисты УФАС направили запросы в крупные хозяйствующие субъекты, занимающиеся оптовой и розничной реализацией автомобильных бензинов.

Ведомство предупреждает организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией нефтепродуктов, о недопустимости необоснованного повышения цены на бензин.

Между тем продолжается мониторинг региональных цен на нефтепродукты. Карельское УФАС предлагает жителям направлять оперативную информацию о фактах повышения цен на бензин в адрес антимонопольного органа.

Телефон «горячей линии»: (8142) 78-44-30, e-mail: to10@fas.gov.ru. Адрес: Петрозаводск, наб. Варкауса, 1-а, каб. 518 (приёмная). Подробнее: http://ptoday.ru/news/economics/20728/#ixzz3LaWxIJJF