Карельское УФАС России провело День открытых дверей для студентов Президентской академии

20 мая 2015 года в Карельском УФАС России прошел День открытых дверей для студентов 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Заместитель руководителя Управления Константин Бабкин познакомил студентов с историей антимонопольных органов России, рассказал о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных управлений, отметив важность работы антимонопольного ведомства.

«Федеральная антимонопольная служба – федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого направлена на создание и развитие благоприятной среды в России, предупреждение и пресечение нарушений антимонопольного и рекламного законодательства, законодательства в сфере размещения заказов и в сфере контроля за иностранными инвестициями. В 2015 году антимонопольные органы Российской Федерации отмечают 25-летие со дня своего создания» - отметил Константин Бабкин.

Со структурой и функциями отделов участников встречи ознакомили заместитель руководителя – начальник отдела контроля органов власти и закупок Михаил Петров и врио начальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы Ольга Ковалева. Студентам рассказали о выявлении и пресечении действий по недобросовестной конкуренции, о контроле за соблюдением рекламного законодательства, контроле в сфере госзакупок.

Студенты смогли наглядно познакомиться с работой конкурентного ведомства, посетив одно из заседаний комиссии Карельского УФАС России по рассмотрению вопроса о нарушении законодательства о контрактной системе. Будущие управленцы узнали о возможности прохождения практики в Карельском УФАС России, квалификационных требованиях, процедуре поступления на госслужбу и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей.