Суд подтвердил правомерность наложения на должностное лицо муниципального заказчика двух административных штрафов

Пряжинский районный суд двумя своими решениям и от 10 октября 2016 года подтвердил законность привлечения Карельским УФАС России Главы Администрации Пряжинского национального муниципального района к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, что двумя постановлениям и антимонопольного органа от 31.03.2016 Глава Администрации Пряжинского национального муниципального района привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафов в размере 50 000 рублей (по каждому факту правонарушения).

Основанием для привлечения к ответственности послужили факты уклонения Заказчиком от заключения муниципальных контрактов на приобретение квартир для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Не согласившись с постановлениями о назначении административного наказания указанное должностное лицо обжаловало их в судебном порядке.

Пряжинский районный суд подтвердил законность привлечения должностного лица Заказчика к административной ответственности, при этом в порядке статьи 4.1 КоАП РФ счел возможным уменьшить размер штрафа с 50 000 рублей на 25 000 рублей по каждому постановлению.