Администрация Олонецкого городского поселения исполнила предписание Карельского УФАС России о проведении повторной процедуры рассмотрения и оценки заявок на право получения свидетельства об осуществлении перевозок в поселении

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Карельским УФАС России рассматривалась жалоба индивидуального предпринимателя на действия комиссии Организатора торгов - Администрации Олонецкого городского поселения (Администрация) при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким маршрутам регулярных перевозок на территории Олонецкого городского поселения (2 лота).

На участие в конкурсе поступило две заявки, победителем конкурса по двум лотам был признан второй участник конкурса.

Заявитель был не согласен с порядком начисления баллов второму участнику конкурса, полагал, что ему начислены завышенные баллы за опыт работы и заявленное на участие в конкурсе транспортное средство. Указанные действия Организатора торгов повлияли на результат торгов и повлекли нарушение прав Заявителя, в том числе в части признания его победителем конкурса.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Карельского УФАС России установила в действиях Администрации нарушение порядка определения победителя торгов, порядка начисления баллов участникам торгов (в том числе, начисление одному из участников конкурса баллов за наличие транспортного средства 2016 г.в. и наличие опыта, в отсутствие подтверждающих документов; учет одних и тех же транспортных средств при обслуживании разных лотов), в связи с чем признала доводы жалобы обоснованными.

Учитывая выявленные нарушения, Комиссия Карельского УФАС России выдала Администрации обязательное для исполнения предписание об отмене протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе и проведении повторной процедуру оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе.

В установленный срок Администрация исполнила выданное Управлением предписание. В результате повторной оценки и сопоставлении заявок на участие в открытом конкурсе Заявитель был признан победителем конкурса по одному из двух выставленных на торги лоту.