«Игра джентльменов» приглашает в свои ряды всех желающих! Новые горизонты развития регби в Республике Карелия

Карельская Федерация регби продолжает свою работу по продвижению олимпийского вида спорта - регби в нашей республике.

Начинается новый учебный год, возобновляются тренировки юных регбистов, продолжается формирование взрослой сборной команды Карелии (следует отметить, что в регби во всем мире играют и мужские и женские команды), уже в самое ближайшее время планируется целый ряд интересных соревнований и иных мероприятий.

Так, в начале октября этого года - Федерация регби России (ФРР), по инициативе и при активной поддержке Карельской Федерации регби (КФР), Карельского управления Федеральной антимонопольной службы, а также во взаимодействии с региональными ведомствами – Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорту и Министерством образования – планирует провести на базе Карельского педагогического колледжа в городе Петрозаводске обучающий семинар и мастер-классы для учителей физкультуры городов и районов республики по профильной специальной программе «Займись регби!»

Цель мероприятия: популяризация нового олимпийского вида спорта, вовлечение детей, подростков, взрослого населения в занятия регби, расширение его географии присутствия на территории Карелии, поддержка здорового образа жизни и патриотическое воспитание.

Также особо внимание будет уделяться укреплению позиций регби в различных учебных заведениях на территории субъекта – школах, вузах, колледжах, техникумах.

5 сентября по инициативе Федерации регби России и её региональной «ячейки» - Карельской Федерации регби, состоялась рабочая встреча с начальником Петрозаводского Президентского кадетского училища Андреем Макаревичем и руководством педагогического состава данного учебного заведения. 

Рабочая  встреча  по вопросам  развития  регби с начальником  Петрозаводского  Президентского кадетского  училища Андреем  Макаревичем  и руководством  преподавательского  состава учебного заведения

 

Представитель Федерации регби России, мастер спорта международного класса, экс-капитан национальной сборной нашей страны Владислав Коршунов, после вручения командиру карельских кадетов памятных «регбийных» сувениров, рассказал участникам встречи о направлениях работы ФРР по взаимодействию с учебными заведениями Министерства обороны и других силовых структур по продвижению регби – командного, зрелищного, силового и с недавних пор ещё и олимпийского вида спорта!

Была достигнута договоренность о возможных форматах совместной работы, обсуждены проблемные вопросы и намечены пути их решения, состоялся оживленный и конструктивный обмен мнениями сторон. Во встрече также приняли участие председатель Карельской Федерации регби, руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин и  заместитель председателя КФР Юрий Кушнир.

Расширяем  горизонты  развития регби  в Республике Карелия!

Также Владислав Коршунов в ходе своего приезда в Петрозаводск, принял участие во встречах посвященных развитию регби в Карельском кадетском корпусе им.А.Невского (подведомственном образовательном учреждении Министерства образования Республики Карелия), встретился с представителями тренерского состава региональной федерации, с интересом познакомился с рядом спортивных объектов Петрозаводска. Опытный авторитетный спортсмен, участник Кубка Мира по регби 2011 года в составе сборной России - он дал ряд полезных практических советов, отметив значительный прогресс развития регби в республике и активную работу молодой карельской федерации (создана в апреле 2017 года), выразил уверенность в её дальнейшей плодотворной деятельности, а также подтвердил готовность в продолжении поддержки со стороны национальной российской Федерации регби.

мсмк  по регби  Владислав Коршунов и тренер детской  регбийной  команды «Сампо» (Петрозаводск) Руслан Рахматов

Комментарий председателя Карельской Федерации регби, руководителя Карельского УФАС России, кандидата в мастера спорта СССР по регби Артура Пряхина: «Мы продолжаем совместную работу по продвижению широко распространенного и популярного во всем мире, нового олимпийского вида спорта – регби - на территории нашей республики. При этом хотелось бы выразить признательность за взаимодействие представителям руководства региона, а также профильных спортивных и образовательных республиканских ведомств. Очень надеемся на его дальнейшее эффективное продолжение! В ближайших планах федерации – проведение Кубка Карелии на республиканском стадионе «Спартак» в октябре текущего года, Кубка Карельской Федерации регби в ноябре месяце на стадионе Академического лицея в Петрозаводске, участие детских команд в ряде выездных турниров, продолжение работы по совершенствованию материально-технической и учебной базы.

Приглашаем в наши ряды новых единомышленников, помощников, а также всех желающих (любых возрастов и габаритов!) познакомится с регби!

Старинная британская мудрость гласит: «Футбол – это джентльменская игра для хулиганов, а регби – это хулиганская игра для джентльменов!». И данная пословица, очень точно и во многом, отражает философию и суть этой замечательной, самой лучшей  (по мнению всех регбистов мира, и моему в том числе!) игры с мячом! Ждем всех, приходите – не пожалеете! Меньше слов – больше регби!»

В игре – «юные пионеры» карельского регби!

Дополнительные материалы по теме для ознакомления:

(http://karelia.fas.gov.ru/news/12390;http://karelia.fas.gov.ru/news/12146; http://karelia.fas.gov.ru/news/12068;http://karelia.fas.gov.ru/news/11717; http://karelia.fas.gov.ru/news/11496;http://karelia.fas.gov.ru/news/11321; http://karelia.fas.gov.ru/news/11316; http://karelia.fas.gov.ru/news/11118)

Контактная информация для взаимодействия: тел. +7-911-666-65-66, Юрий Кушнир (вице-президент Карельской Федерации регби)

С текущей деятельностью федерации можно также познакомиться на странице в социальной сети ВКонтакте :https://vk.com/rugbykarelia.