За ненадлежащее исполнение государственного контракта - в реестр недобросовестных поставщиков!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Карельское УФАС России рассмотрело сведения, представленные Управлением Росреестра по Республике Карелия в отношении ООО «СКА»
(г. Москва) для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Обществом был заключен государственный контракт на поставку расходных материалов для копировально-множительной техники (картриджи). Цена контракта составила 357 511,19 руб.

Карельским УФАС России при рассмотрении сведений об ООО «СКА» было установлено, что последним допущено нарушение существенных условий контракта, а именно: поставка расходных материалов для копировально-множительной техники (картриджей) не произведена. В связи с чем, Управление Росреестра по Республике Карелия расторгло государственный контракт в одностороннем порядке.

Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО «СКА» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Карельского УФАС России также установлено, что сведения в отношении ООО «СКА» уже 4 раза включены в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.