Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил с докладом в ходе Международной научно-практической конференции по антимонопольному регулированию в Санкт-Петербурге

8 февраля в Санкт-Петербурге состоялась  Международная научно-практическая конференция «Антимонопольное регулирование коллективного поведения хозяйствующих субъектов на товарных рынках».

Данное мероприятие было организовано ФАС России совместно с Кафедрами правовой защиты экономической конкуренции и коммерческого права Санкт-Петербургского государственного университета, а также Издательской группой « Юрист».

Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин выступил перед участниками конференции с докладом на тему: «Картель покупателей, определяющий цену поставщиков». Он поделился практическим опытом территориального органа по вопросам выявления и пресечения картельных сговоров на товарных рынках и государственных торгах, ответил на вопросы представителей научного сообщества и бизнеса, а также принял активное участие в дискуссиях и обсуждениях докладов других участников конференции.

Все участники форума отметили актуальность вопросов и тем, поднятых на конференции и выразили уверенность в необходимости  продолжения  дискуссий и обсуждений по рассматриваемым направлениям также и на других площадках, в различных форматах.

Дополнительная информация для ознакомления:

https://fas.gov.ru/news/26904;

https://fas.gov.ru/news/26907.

Напомним, что в декабре 2014 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским региональным институтом непрерывного дополнительного образования  Петрозаводского государственного университета был создан Центр антимонопольного регулирования. Еще одна подобная образовательная структура – Центр конкурентного права, была создана и начала свою работу в марте 2016 года по совместному решению и обоюдной инициативе регионального конкурентного ведомства и Карельского филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  
Деятельность вышеуказанных Центров направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации.