Результаты торгов отменены

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

30 января  в Карельское УФАС России поступила жалоба ООО «Спецтранс» (г.Сортавала)  на действия регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Автоспецтранс» при проведении последним закупки  н « на оказание услуг по транспортированию ТКО в Сортавальском районе» на 3  года  с начальной максимальной ценой контракта - 159 910 720,00 рублей.

В своей жалобе Общество указало, что является единственным предприятием по вывозу ТКО в Сортавальском районе, вместе с тем, из-за разночтений извещения о времени окончания срока подачи заявок, Общество не успело подать свою заявку на участие в аукционе.

На заседании Комиссии Карельского УФАС России доводы Заявителя подтвердились, в  извещении  и  аукционной документации  Заказчиком были указаны  2  разных  срока окончания подачи  заявок, что по мнению Комиссии  могло  ограничивать  количество   поданных  заявок  на аукцион,  вместе с тем, на момент рассмотрения жалобы состоялся аукцион, согласно которому,  2 участника, ранее подавшие заявки  снизили начальную максимальную цену контракта до 143 120 094,40 рубля.

Оценив все обстоятельства дела, антимонопольный орган принял решение выдать ООО «Автоспецтранс» предписание об отмене результатов торгов, продлении срока подачи заявок и продолжении проведения электронного аукциона с последнего (минимального) предложения о цене контракта – 143 120 094,40 рубля.

В настоящее время решается вопрос о привлечении должностного лица ООО «Автоспецтранс» к административной ответственности.