Руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в Семинаре для глав территориальных управлений ФАС России (г. Москва) по наиболее актуальным и важным вопросам правоприменительной практики

Семинар открыл помощник руководителя ФАС России Сергей Максимов, главный редактор журнала «Российское конкурентное право и экономика», обратившись к коллегам с приветственным словом.

 

С докладом о реализации Межведомственной программы мер по выявлению картелей и иных ограничивающих конкуренцию соглашений на 2019-2023 годы[1] выступил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев. Он также рассказал о необходимости мониторинга и контроля эффективности национальных и федеральных проектов.

 

Начальник Управления регулирования электроэнергетики Дмитрий Васильев осветил актуальные вопросы антимонопольного контроля и законодательства в сфере электроэнергетики, в том числе контроля нарушений правил технологического присоединения.

 

Об особенностях антимонопольных требований в сфере государственного оборонного заказа рассказал начальник Управления контроля сухопутного и морского вооружения военной техники связи Андрей Грешнев.

 

С докладом об актуальных аспектах антимонопольного регулирования и контроля, а также о законодательных инициативах ведомства в сфере финансовых рынков выступила Ольга Сергеева, начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России.

 

О практике применения ст. 18.1 Закона о защите конкуренции сообщили заместитель начальника Управления и начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов Оксана Малая и Олег Корнеев.

 

Начальник Управления регулирования транспорта Адиля Вяселева рассказала о современных тенденциях в части антимонопольного регулирования в сфере транспорта.

 

Также с докладом о правоприменительной практике Саратовского УФАС России на рынке перевозок автомобильным транспортом выступила руководитель территориального управления службы Людмила Борисова.

 

 

[1] Утвержденную распоряжением Правительства РФ от 17.06.2019 № 1314-р