2 декабря Карельское УФАС России отмечает свой 28-й день рождения!

Сегодня,  Карельское УФАС России отмечает свой 28-й день рождения!  Региональное управление,  как территориальный антимонопольный орган – было основано 2  декабря 1991  года.

Уже более четверти века Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы -  являются одним из основных регуляторов процессов в различных отраслях экономики страны,  в ходе которых постоянно совершенствуются нормативно правовая и материально -  техническая база.


Ежедневно сотрудники Карельского УФАС России подтверждают свой статус -  эффективных защитников свободной конкуренции и предпринимательства!
Накануне очередной годовщины со дня образования территориального управления,  Артур Пряхин -  руководитель Карельского УФАС России,  поздравил сотрудников и ветеранов службы,  а также почетных гостей с очередной датой со дня образования регионального конкурентного ведомства и выразил слова благодарности коллегам за труд и преданность службе в антимонопольных органах,  а представителям профессиональных объединений бизнеса – за конструктивное взаимодействие!

В ходе состоявшегося 29  ноября праздничного мероприятия,  он также особенно тепло поблагодарил старших коллег-ветеранов Управления,  которых было приятно в этот день видеть в добром здравии и хорошем настроении,  пожелал им здоровья и благополучия,  а также вручил памятные сувениры.

К сожалению (такова жизнь), были и грустные нотки среди праздничного звучания… Присутствующие почтили минутой молчания память ветерана антимонопольных органов Сергея Петровича Шептия, более 20 лет отдавшего службе в Карельском УФАС России.

Выйдя на заслуженный отдых Сергей Петрович не терял связь с Управлением, был избран в обновленный состав Общественного совета при Карельском УФАС России, был как обычно полон многих планов… Но к общей печали родных, друзей и коллег скоропостижно скончался в июле 2019 года. Участники мероприятия поделились воспоминаниями о совместной работе с ним, отметили его профессионализм и человеческие личные качества.

 

                …Памяти Сергея Петровича Шептия

Выступая от имени ветеранов Карельского УФАС России Нина Алексеевна Швец пожелала нынешнему поколению сотрудников Управления интересной и плодотворной работы,  терпения,  упорства и дальнейших успехов в деле защиты здоровой конкуренции в различных отраслях экономики!

В ежегодном праздничном мероприятии (которое,  по сложившейся традиции -  прошло в формате расширенного заседания Общественного совета ветеранов Карельского УФАС России,  также приняли участие:  помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Вероника Линькова, председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Фицев.

Руководитель регионального конкурентного ведомства поздравил почетных гостей с наступающим Новым 2020  годом,  выразил благодарность  за активное взаимодействие с антимонопольными органами в вопросах развития конкуренции,  которое постоянно ведется в процессе текущей деятельности Управления.

 

В свою очередь почетные гости в своих выступлениях тепло поздравили руководителя карельских антимонопольщиков  и возглавляемый им коллектив с очередной годовщиной образования Карельского УФАС России!

При этом всеми выступавшими было единодушно отмечено,  что на протяжении всего  периода своей деятельности антимонопольные органы ответственно,  на высоком  профессиональном уровне  исполняют свои  полномочия по контролю соблюдения антимонопольного законодательства в сферах деятельности субъектов естественных монополий,  в сфере рекламы и государственных закупок.  Представители общественности и бизнеса высказали общее пожелание - продолжать совершенствование дальнейшей совместной работы в интересах развития экономики нашей Карелии!  Они также вручили благодарственные письма от лица своих общественных и профессиональных объединений руководителю управления,  ряду сотрудников службы – ведущему специалисту-эксперту Кристине Перешиваловой ( благодарственное письмо Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия), начальнику отдела Галине Грущаковой (благодарственное письмо ТПП РК), главному специалисту-эксперту Марине Калоевой ( благодарственное письмо КРОО «Опора России»).

В ходе торжественной части мероприятия  руководитель регионального конкурентного ведомства Артур Пряхин,  вручил ведомственные награды -  Благодарность руководителя Федеральной  антимонопольной службы Игоря Артемьева -  главному специалисту  отдела контроля органов власти и закупок Марии Павловой. Благодарственным письмом Законодательного собрания Республики Карелия отмечена главный специалист Ольга Ковалева.

 

Очень тепло встретили собравшиеся награждение главного специалиста-эксперта Екатерины Сусловой – пусть и «неофициальным», но очень памятным знаком имени Сергея Шептия «За профессионализм и компетентность в деле защиты конкуренции». Этот трофей (коллегиально учрежден в текущем году), является внутренней наградой сотрудников Карельского УФАС России. В этом году она вручается впервые (планируется, что станет ежегодной) и является признанием коллективом управления заслуг своего коллеги, а также позволит хранить память о нашем заслуженном старшем товарище и наставнике – Сергея Петровича Шептия.

После официальной части и поздравлений приступили к праздничному чаепитию,  в ходе которого нашлось время для воспоминаний интересных фактов из истории службы и обсуждения примеров эффективной работы из практики современного поколения защитников свободной конкуренции!

 

По окончании мероприятия состоялся брифинг представителей Карельского УФАС России.
Основной лейтмотив праздничного вечера был традиционный – За мир,  за дружбу,  за антимонопольную службу!