Традиционный «третий тайм» в конце сезона! Карельская Федерация регби подвела итоги 2019 года

Накануне новогодних праздников, в актовом зале Академического лицея Карельская Федерация регби подвела итоги 2019 года – своего третьего сезона работы по развитию этого олимпийского вида спорта на территории нашей республики (региональная спортивная общественная организация регбистов была основана 24 апреля 2017 года). 

Многочисленных гостей и участников «Третьего тайма» (именно так, регбисты всего мира называют дружеские встречи команд, тренеров и болельщиков по окончании игр, турниров и спортивного сезона) - поприветствовал президент Карельской Федерации регби, руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин. Он рассказал собравшимся об основных результатах работы, возглавляемой им на общественных началах спортивной организации в уходящем году, о планах федерации на ближайшую перспективу, а также поблагодарил всех юных и взрослых игроков, их тренеров, родителей, болельщиков и партнеров федерации за совместную работу.

 Руководитель КФР поздравил участников торжества с наступающим Новым 2020 годом. При этом он выразил твердую уверенность в хороших перспективах молодого карельского регби!

Вице-президент федерации Юрий Кушнир представил презентацию об участии регбистов Карелии в различных республиканских и всероссийских соревнованиях. Участники встречи с интересом посмотрели видеоролики регбийной тематики.

Конечно, кульминацией торжественного вечера стало награждение лучших команд, а также наиболее отличившихся спортсменов и тренеров детско-юношеских и взрослых регбийных клубов республики.

Кубки победителей, медали и грамоты первого в истории республики регулярного первенства «Школьная Регбийная Лига Карелии», получили юные игроки из клуба «Сампо» - представители Академического лицея города Петрозаводска. Они стали лучшими во всех возрастах (2007/08; 2009/10 г.р.)

 

Фото: Карельская Федерация регби

 В число призеров в различных категориях вошли петрозаводские команды «Десятый регион» и Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, а также юные спортсмены клуба «Успенцы» из города Кондопога.

 

Фото: Карельская Федерация регби

Помимо этого, были определены лауреаты регбийного сезона Республики Карелия 2019 года в различных номинациях. Ну а самому активному болельщику Елене Сироткиной  был вручен специальный приз от Карельского УФАС России под названием «Вместе с командой».

 

Фото: Карельская Федерация регби

В один из дней в самый канун Нового года, представители Карельской Федерации регби также нашли возможность лично поздравить и поблагодарить сотрудников регионального конкурентного ведомства за оказываемую поддержку в работе по развитию регби на территории республики.

 Вице-президент федерации Юрий Кушнир вручил специалистам управления памятные сувениры от карельских регбистов с символичной надписью: «Регби и ФАС – вместе за честную конкуренцию!», а также информационные материалы регбийной тематики и календари с символикой республиканской федерации. В свою очередь, от Карельского УФАС России Юрию Кушниру было передано благодарственное письмо за активную общественную деятельность в сфере популяризации спорта и адвокатирования конкуренции.

  

Итоги сезона подведены, перспективы определены: мы продолжаем эффективное взаимодействие по продвижению игры в овальный мяч в нашей Карелии!  Продолжаем совместно защищать и развивать добросовестную конкуренцию во всех сферах экономической деятельности и в спорте!

 

До встречи на полях спортивных сражений в новом сезоне - 2020! Всем – Регби!

 

Подробности о деятельности Карельской Федерации регби  - в официальной группе в социальной сети   https://vk.com/rugbykarelia     

 

Дополнительные материалы по теме:

(https://karelia.fas.gov.ru/news/14697, https://karelia.fas.gov.ru/news/14492,

https://karelia.fas.gov.ru/news/14305https://karelia.fas.gov.ru/news/13982;

https://karelia.fas.gov.ru/news/13817;https://karelia.fas.gov.ru/news/13510;

https://karelia.fas.gov.ru/news/13152;https://karelia.fas.gov.ru/news/12984;

https://karelia.fas.gov.ru/news/12684;http://karelia.fas.gov.ru/news/12390;

http://karelia.fas.gov.ru/news/12146;http://karelia.fas.gov.ru/news/12068;

 http://karelia.fas.gov.ru/news/11717;http://karelia.fas.gov.ru/news/11496;

http://karelia.fas.gov.ru/news/11321;http://karelia.fas.gov.ru/news/11316;

http://karelia.fas.gov.ru/news/11118)