Индивидуальный предприниматель в очередной раз включен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение Заказчика о включении сведений в отношении ИП Белолипецких А.В. (г. Елец, Липецкая обл.) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта по итогам электронного аукциона на поставку одноразовых шприцев.

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Поставщиком был заключен государственный контракт на поставку шприцев одноразовых. Цена контракта составила 111 142,48 руб.

Контрактом предусмотрено, что поставка товара осуществляется четырьмя партиями.

Комиссией Карельского УФАС России установлено, что Поставщик осуществил первую поставку не в полном объёме, остальные поставки товара не выполнены.

Доказательств наличия у ИП Белолипецких А.В. каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ей исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия Контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ИП Белолипецких А.В. надлежащим образом извещалась о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих ее недобросовестное поведение, не представила, на заседание Комиссии Карельского УФАС России не явилась.

Решением Комиссии Карельского УФАС России ИП Белолипецких А.В. включена в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Карельского УФАС России также установлено, что сведения в отношении ИП Белолипецких А.В. 3 раза включены в реестр недобросовестных поставщиков (дата включения 22.11.2019 № РНП.227733-19, аналогичные нарушения в других регионах).

 

 

*Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.