ООО ПСК «Строительная механика» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение Заказчика о включении сведений в отношении ООО ПСК «Строительная механика» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Лангепас) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта по итогам электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта: «Детский сад в п. Ляскеля Питкярантского муниципального района Республики Карелия».

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Подрядчиком был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта: «Детский сад в п. Ляскеля Питкярантского муниципального района Республики Карелия». Цена контракта составила 113 279 227,10 руб.

Источник финансирования: средства федерального и республиканского бюджетов по ФЦП развития Карелии к 100-летию республики.

Нарушение существенных условий контракта, по мнению Комиссии Карельского УФАС России, свидетельствует о недобросовестном поведении Подрядчика, в результате бездействия которого произошел срыв реализации объекта и недостижение целевых показателей, установленных в рамках Федеральной целевой программы. Заказчиком было принято решение о расторжении государственного контракта с Обществом в одностороннем порядке.

ООО ПСК «Строительная механика» не представило объективных доказательств невозможности исполнения условий государственного контракта.

Общество надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, не обеспечило явку своего представителя на рассмотрение сведений для представления своих интересов и дачи необходимых пояснений Комиссии Карельского УФАС России;

Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО ПСК «Строительная механика» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.