Взаимодействие регионального конкурентного ведомства с Карельским филиалом РАНХиГС продолжается!

В июне 2020  года руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин принял участие в работе комиссии по приему выпускных квалификационных работ (дипломов)  у студентов Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Представитель антимонопольного органа участвовал в данных мероприятиях в соответствии с реализацией соответствующих положений Соглашения о сотрудничестве между Карельским УФАС России и региональным филиалом РАНХиГС,  а также в рамках деятельности Центра конкурентного права*.
«Подготовка специалистов,  которые могут в перспективе работать,  в том числе,  и в сфере антимонопольного регулирования очень важна.  Центр конкурентного права призван обеспечивать обучение основам антимонопольного законодательства как студентов, так и государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц, получающих дополнительное образование.  Региональное конкурентное ведомство и дальше активно продолжит работу в этом направлении», -  сообщил руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин.

Следует отметить, что в связи с профилактическими мерами по предотвращению короновирусной инфекции, защита дипломов осуществлялась в режиме видеоконференцсвязи.
 
*Напомним,  что в марте 2016  года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был создан Центр конкурентного права,  который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.
Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих,  должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации