ООО «Вега» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение о включении ООО «Вега» (г. Петрозаводск) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения 4-х контрактов на поставку бакалеи, муки пшеничной, изделий макаронных, сахара и масла подсолнечного нерафинированного.

Цена контрактов составила 274 817,11 руб.

Контрактами было  предусмотрено, что поставка товара осуществляется Поставщиком не позднее 5 (пяти) рабочих дней после направления Заказчиком заявки.

Комиссией Карельского УФАС России установлено, что Поставщик не осуществил поставку товара в установленные контрактами сроки.

ООО «Вега» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, на заседание Комиссии Карельского УФАС России не явилось. Доказательств наличия у ООО «Вега» каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом условия Контракта отсутствовали. 

Так как Обществом не была осуществлена поставка продуктов питания в медицинское учреждение в соответствии с условиями контракта, соответственно цель закупки для Заказчика  не была  достигнута, то Решением Комиссии Карельского УФАС России ООО «Вега» было  включено в реестр недобросовестных поставщиков.

 

*1Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.