ООО «Медиком-Сервис» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Карельского УФАС России поступило обращение Заказчика о включении сведений в отношении ООО «Медиком-Сервис» (г.Санкт-Петербург) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта по итогам электронного аукциона на поставку гистерорезектоскопа.

Согласно представленным сведениям, между Заказчиком и Поставщиком был заключен государственный контракт на поставку гистерорезектоскопа.

Цена контракта составила 1 000 000,00 руб.

Контрактом предусмотрено, что поставка товара осуществляется Поставщиком в течение 80 календарных дней от даты заключения контракта.

Комиссией Карельского УФАС России установлено, что ООО «Медиком-Сервис» было поставлено несоответствующее техническим характеристикам оборудование, а также нарушен срок поставки, установленный условиями контракта.

В ходе приемки оборудования Заказчиком было установлено его несоответствие Техническим требованиям контракта.

Заказчиком в адрес Поставщика был направлен мотивированный отказ от приемки товара, в котором было указано, что в связи с выявленными при приемке несоответствиями оборудования, Заказчик его не принимает и просит устранить недостатки или заменить товар ненадлежащего качества в течение 7 дней с момента получения мотивированного отказа.

Однако, действий по замене оборудования ненадлежащего качества Поставщиком произведено не было.

Доказательств наличия у ООО «Медиком-Сервис» каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия Контракта, в адрес Карельского УФАС России не поступало.

ООО «Медиком-Сервис» надлежащим образом извещалось о месте и времени рассмотрения сведений, вместе с тем, документов, опровергающих его недобросовестное поведение, не представило, на заседание Комиссии не явилось.

Решением Комиссии регионального конкурентного ведомства ООО «Медиком-Сервис» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

*Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.