Представители Карельского УФАС России приняли участие в видеоконференции по вопросам государственных закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 сентября 2020 года ФАС России под председательством заместителя руководителя ведомства Михаила Евраева было организовано и проведено посредством видеоконференцсвязи (студия ПАО «Ростелеком») совещание по вопросам правоприменения Федерального закона № 44 «О контрактной системе».

В совещании приняли участие руководитель Карельского УФАС России Артур Пряхин и заместитель начальника отдела контроля органов власти и закупок управления Максим Суханов.

На мероприятие были приглашены представители территориальных органов Федеральной антимонопольной службы, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований административных центров регионов, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок, на определение поставщиков.

Спикерами были доведены новации законодательства о закупках, приведены примеры из правоприменительной практики, обсуждены вопросы совершенствования контроля и повышения эффективности закупок, проведены дискуссии и даны ответы на вопросы в рамках «открытого микрофона».

Подобные встречи ФАС России проводит на регулярной основе, что в значительной степени способствует повышению уровня компетенции госзаказчиков в вопросах законодательства о контрактной системе.