ООО «ПИРАМИДА» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Администрация Кестеньгского сельского поселения  направила в Карельское УФАС России сведения в отношении ООО «Пирамида» (ИНН 1011009991)  для включения в реестр недобросовестных поставщиков. В ходе проведения проверки сведений  было установлено, что 28.04.2020 между Заказчиком и ООО «Пирамида» был заключен государственный контракт № 3аэф-20 на выполнение работ по ремонту кровли здания Дома культуры в п.Кестеньга Лоухского района Республики Карелия (реестровый номер контракта 3101800391020000001).

Фактически было установлено, что работы в рамках рассматриваемого государственного контракта не выполнены в объеме и сроки, предусмотренные Контрактом, и не сданы Заказчику, что является существенным нарушением условий Контракта.

Доказательств наличия у Общества каких-либо обстоятельств, возникших вследствие непреодолимой силы и не позволивших ему исполнить надлежащим образом требования законодательства и условия Контракта, в адрес Карельского УФАС России не представлено.

Недобросовестное поведение ООО «Пирамида», по мнению Комиссии Карельского УФАС России, в рамках исполнения государственного контракта выразилось в следующем:

- Общество подписало государственный контракт на условиях аукционной документации, в том числе было ознакомлено и согласно со сроками проведения работ, имело доступ к объекту;

- Общество не представило объективных доказательств невозможности исполнения условий государственного контракта;

- Общество не обеспечило явку своего представителя на рассмотрение сведений для представления своих интересов и дачи необходимых пояснений Комиссии Карельского УФАС России;

- Общество не предприняло необходимых мер по устранению нарушений, послуживших основанием для расторжения государственного контракта в 10-ти дневный срок, доказательств обратного не представлено в Управление;

-Общество, фактически не исполнив государственный контракт, сорвало тем самым государственную закупку.

 В связи с вышеизложенным ООО «Пирамида» было включено в Реестр на срок два года.  Решение   может быть обжаловано  в Арбитражном суде Карелии в течении 3 –х месяцев.

 

Справка: Включение в реестр недобросовестных поставщиков влечет для хозяйствующих субъектов неблагоприятные последствия в виде ограничения права участвовать во всех государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.