Анонс: 12 ноября 2020 года Карельское УФАС России организует обучающий семинар для представителей СМИ, посвященный профилактике нарушений законодательства о рекламе на рынке финансовых услуг

12 ноября 2020 года Карельское УФАС России совместно с Отделением Банка России – Национальным банком по Республике Карелия проведет обучающий семинар для представителей СМИ на тему: «Профилактика нарушений законодательства о рекламе».

Семинар проводится по поручению ФАС России для руководителей и сотрудников рекламных подразделений средств массовой информации с целью информирования их о признаках, характерных для рекламы нелегальных участников финансового рынка.

Мероприятие направлено на профилактику нарушений законодательства о рекламе, информирование представителей СМИ о признаках недобросовестных участников финансового рынка, в том числе «финансовых пирамид». Будут разъяснены нормы рекламного законодательства в части требований к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности, а также правовых и репутационных последствий таких публикаций для самих СМИ.

Семинар состоится 12 ноября 2020 года с 14:30 до 16.30 по адресу: Карельское УФАС России, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 1А, 5 этаж, конференц-зал.

По окончании мероприятия состоится   брифинг с участием представителя антимонопольного ведомства.

Аккредитация представителей СМИ по телефону: (8142)78-44-30 или по электронной почте: to10@fas.gov.ru.

 

Мероприятие организовано при содействии Центра конкурентного права.

Напомним, что в марте 2016 года по инициативе Карельского УФАС России и во взаимодействии с Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был создан Центр конкурентного права, который осуществляет свою деятельность на базе данного учебного заведения.

Деятельность Центра направлена на повышение квалификации и получение профессиональных знаний государственных и муниципальных служащих, должностных лиц хозяйствующих субъектов и иных лиц в области конкурентного права и современного антимонопольного законодательства Российской Федерации